Chalé Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Amigo das crianças Berço |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Oferecendo uma localização a uma distância de 2.7 km do Parque Nacional de São Joaquim, Chalé Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro Urubici dá acesso a vários pontos turísticos da região.
Situado no chalé, a acomodação está aninhada a 4 km do centro de Urubici. O Rancho da Montanha Urubici pode ser encontrado a 10 minutos de carro deste chalé de Urubici, e as Inscrições Rupestres fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. Situada a uma distância de 4.8 km da Igreja Matriz de Nossa Senhora Mãe dos Homens, a Chalé Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
A acomodação de Urubici está equipada com cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador e forno.
- Atrações locais
- o Parque Nacional de São Joaquim2.7 km
- Caverna Rio dos Bugres1.9 km
- a Cachoeira do Avencal2.2 km
- Serra Sul Ecoturismo2.3 km
- Barba Negra Pub Music Sport3.8 km
- a Igreja Matriz de Nossa Senhora Mãe dos Homens4.8 km
- Canion do Espraiado4.4 km
- Rancho da Montanha Urubici2.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Lages103 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Área para se vestir
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro?
Os hóspedes do apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, São Joaquim National Park, localizados à 2.7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Inscrições Rupestres (a 7 km) bem como Rancho da Montanha Urubici (a 2.5 km). - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro?
O apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro?
Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro. - ❓
O apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Com Super Jacuzzi e Apenas 6 min do Centro dispõe de cozinha totalmente equipada.